24 Asta Live

sab 6 Novembre 2021
Esposizione
Visione lotti
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

1 - 30  di 393 LOTTI
394

1) Bicicletta e vestiti sulla spiaggia (24/125) e 2) ombrellone con sdraio (26/125)

Firmate M. Cassinari Vettor, Coppia di litografie, In cornice cm 58x78
394

Base d'asta
€ 160,00
393

Max Dissar

(Nizza, 1908 - Juan-les-Pins, 1993)

Arlecchino e personaggio veneziano

N. 5/50. Firmata in basso a destra, Litografia, 70x50 cm
393

Max Dissar

Base d'asta
€ 140,00
392

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Firmata in basso a destra Santacroce , Litografia su carta colorata a mano, 70x50 cm
392

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Base d'asta
€ 140,00
391

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Donna con sole

Firmata in basso a destra Santacroce, Litografia su carta colorata a mano , 70x50 cm
391

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Donna con sole

Base d'asta
€ 140,00
390

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Firmata in basso a destra Santacroce, Litografia su carta colorata a mano, 70x50 cm
390

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Base d'asta
€ 140,00
389

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Porto con barche

167/500, firmato Michele Cascella. , Litografia su rivestimento in argento, 28x23 cm, in cornice 56x51 cm
389

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Porto con barche

Base d'asta
€ 180,00
388

Coppia di poltrone

Piede in metallo a cinque razze con ruote, anni ’80-90, h 80 cm, l 70 cm
388

Coppia di poltrone

Base d'asta
€ 100,00
387

N. 2 lampade da terra in metallo laccato

Arteluce, disegno P.King e Miranda. Diffusore e base in vetro satinato nei toni del rosa, illuminazione alogena [..]
387

Base d'asta
€ 60,00
386

386

Base d'asta
€ 60,00
385

Applique, produzione italiana.

Anni ‘70
Applique, prod.italiana. Con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro trasparente di forma rotonda.&nb [..], Diametro cm 24cm, H 12 cm
385

Anni ‘70
Base d'asta
€ 200,00
383

Lampada quadrata in ceramica bianca

Attribuibile a Birtozzi, H 40 cm, base 16x16 cm
383

Base d'asta
€ 100,00
381

Tavolino basso in legno di rovere.

Piano in vetro ,cassetto, ruote alla base, H 45x110x90 cm
381

Legno di rovere
Base d'asta
€ 100,00
380

Piantana produzione Flos, disegno Afra e Tobia Scarpa

Struttura in alluminio laccato nei toni del beige, diffusore in vetro stampato, H 1,90 m
380

Base d'asta
€ 180,00
379

N. 2 divani in ferro e n. 2 tavolinetti in ferro

Piano in marmo travertino rotto . Per esterno.
379

Base d'asta
€ 200,00
378

Tavolo rotondo in pietra lavica e N.4 sedie in ferro battuto

XX secolo
Decorato a ceramica policroma raffigurante rosa dei venti. Struttura portante in ferro battuto. Segni d'uso, mancante [..], Tavolo H 80 cm, diametro 120 cm
378

XX secolo
Base d'asta
€ 550,00
377

Tavolo basso in pietra lavica

XX secolo
decorato in ceramica policroma con sole centrale. Struttura portante in ferro battuto., H cm 47, diametro cm 40
377

Tavolo basso in pietra lavica

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
376

Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie in ferro battuto

XX secolo
Tavolo decorato al piano con ceramica policroma raffigurante limoni e melograni. Struttura portante del tavolo [..], Tavolo H 80 cm, diametro 125 cm
376

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
375

Tavolo rotondo in pietra lavica e n.4 sedie in ferro battuto.

XX secolo
Decorato al piano con ceramica policroma con disegno raffigurante gelsomino e decorazione floreale sulla circonferenza. Segni [..], Tavolo: H 80 cm. Diametro 115 cm.
375

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
374

Tavolo rotondo in pietra lavica

XX secolo
decorato in ceramica policroma con girasoli al piano. Struttura portante in ferro battuto. , H cm 60, diametro cm 80
374

XX secolo
Base d'asta
€ 400,00
373

Tavolo basso in pietra lavica

XX secolo
decorato a ceramica policroma raffigurante sole centrale., Tavolo: H 47 cm, diametro 40 cm.
373

Tavolo basso in pietra lavica

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
372

Poltrona shabby chic

Laccata bianca, tessuto bordeaux., H 98x62 cm
372

Poltrona shabby chic

Base d'asta
€ 140,00
371

Piantana

Con paralume tronco-conico, base in legno shabby chic a colonna scanalata., H 120x80 cm, base 18x18 cm
371

Piantana

Base d'asta
€ 180,00
370

Lampada Shabby Chic

XIX secolo
Con base in metallo e legno su base., H 70x45 cm
370

Lampada Shabby Chic

XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
369

Servante Sbabby chic

XX secolo
Laccata in azzurro polvere siciliano su mobile a quattro ante con mensole interne., H 110x185x50 cm
369

Servante Sbabby chic

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
368

Specchiera shabby chic

XIX secolo
Cornice laccata in azzurro polvere siciliano.                    [..], H 207x177
368

Specchiera shabby chic

XIX secolo
Base d'asta
€ 600,00
367

Coppia di pouff

XIX secolo
Shabby chic, con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. , H 52 cm, diametro 40 cm
367

Coppia di pouff

XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
366

Specchiera shabby chic

XX secolo
Laccata nera in cornice., h 94x72 cm
366

Specchiera shabby chic

XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
365

Argentieri Ricci

Portaghiaccio in Sheffield

con borchie di forma ottagonale in metallo argentato, H cm 17
365

Argentieri Ricci

Portaghiaccio in Sheffield

Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 393 LOTTI