24 Asta Live

sab 6 Novembre 2021
Esposizione
Visione lotti
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

1 - 30  di 393 LOTTI
218

Tris di tavolini

Struttura in metallo nichelato e piani in vetro fumè. Presenza di difetti., 59x49x34 cm
218

Tris di tavolini

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
253

Gallo in vetro di murano policromo

 piccole sbeccature , h 39 cm
253

 piccole sbeccature , h 39 cm
Base d'asta
€ 60,00
263

Manuela Gilardi

(1942)

Vaso in maiolica policromo con pesci e coralli

firmato alla base “M. Girardi” collaboratrice della fabbrica Lenci. , H cm 37
263

Manuela Gilardi

(1942)

Base d'asta
€ 60,00
301

Porta inchiostro in vetro trasparente pesante

Attribuibile a Daum France, di forma quadrilobata,chiusura in ottone , H 10 cm, 9x9 cm
301

Base d'asta
€ 60,00
302

Coppia reggilibri con bambini

Anni '80
Marcati "Mital Inpruneta", H m 17,5
302

Coppia reggilibri con bambini

Anni '80
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
305

Tempera matite Boston

In pressofusione d’alluminio,fissaggio della base a ventosa , Anni '40/'50, 13x10 cm
305

Tempera matite Boston

Base d'asta
€ 60,00
306

Macchina da scrivere Balilla

Distributore Giacomo Gambini Palermo, H 13x26 cm
306

Macchina da scrivere Balilla

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
330

Portasigari/sigarette in legno

Stile Decò, h 8 cm, b 25x12 cm
330

Base d'asta
€ 60,00
338

Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur

338

Base d'asta
€ 60,00
345

Satirino e Menade

05/03/1984
Raffigurazione di piccolo satiro e baccante. Firmato Di Silvestro, n.5/28., Serigrafia
345

Satirino e Menade

05/03/1984
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
386

N. 2 lampade da terra in metallo laccato

Arteluce, disegno P.King e Miranda. Diffusore e base in vetro satinato nei toni del rosa, illuminazione alogena [..]
386

Base d'asta
€ 60,00
387

387

Base d'asta
€ 60,00
60

Vaso in vetro di Murano

Colore bianco lattimo con decorazioni in rosso. , H 23 cm
60

Vaso in vetro di Murano

Base d'asta
€ 80,00
61

Vaso in vetro di Murano

Colore bianco lattimo con decorazione in rosso , H 12,5 cm, diametro 21 cm
61

Vaso in vetro di Murano

Base d'asta
€ 80,00
121

Lampadario a ninfa

XX secolo
In ottone, con brindoli in vetro., H 55x25 cm
121

Lampadario a ninfa

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 393 LOTTI