448

Sponda di carretto con raffigurazioni policrome in tre sezioni, Sicilia, inizi XIX secolo. Gran battaglia tra Paladini e Saraceni con intagli di angeli e grottesche con draghi, aquile e motivi floreali cm 108 x 43

€ 350,00
Base d'asta