283

Giorgio De Chirico ©
(Volo, Grecia, 1888 - Roma, 1978)

Trovatore

Serigrafia a colori, AP
cm 42,5x32,5, in foglio grande, 75x65 cm in cornice
Firmata in basso a destra G. De Chirico. Marchio a secco della stamperia Alberto Caprini, Roma
€ 450,00
Base d'asta