121

Importante tavolo rettangolare laccato, Napoleone III , 1850 circa

H cm 77x106x70
Tavolo policromo intarsiato con decorazioni floreali in legni chiari e placcato in tartaruga e avorio. Intermanente lavorato al piano, alla base e sui piedi.
€ 800,00
Base d'asta