Autoritratto di Vincenzo Gemito  - Bronzo a cera persa - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa d'aste La Rosa
224

Bronzo a cera persa
h 31, b circolare diametro 12 cm
firmato sul retro e punzone della fonderia Gemito Napoli (1852-1929)