148

Boccale in maiolica Caltagirone, Fine XVII secolo

H cm 20
Sicilia. Medaglione frontale bianco e blu. Bibliografia “Terracotta”, Antonino Ragona, pg 110 n.63.
€ 550,00
Base d'asta