226

Vincenzo Gemito
(Italian, 1852 - 1929)

Mezzobusto di fanciulla greca, Inizi XX secolo

Scultura in bronzo patinato in oro
h 17 cm
Sul retro punzone della fonderia Gemito di Napoli e firma "Gemito"
€ 100,00
Base d'asta