547

Wilhelm Von Gloeden
(Wismar , 1856 - Taormina , 1931)

Testa di fanciullo con fiori, 1913

stampa fotografica vintage su carta salata virata
cm 37 x 26
Numerata “33”, datata 14-7-913 e timbrata al verso. Lievi mancanze sul bordo inferiore destro, qualche macchia di foxing
€ 900,00
Base d'asta