Gioielli ed Argenti

34 Asta Live

Gioielli ed Argenti

sab 2 Aprile 2022
Accurata selezione di preziosi ed argenti, antichi e moderni.
Esposizione
Catania, Viale Africa 12
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 265 LOTTI
151

Anello con diamanti baguette, zaffiro

Zaffiro ca 2.20 ct, brillanti ca 1.70, Gr 950
151

Base d'asta
€ 2.200,00
152

Anello in oro giallo con brillanti e smeraldi

Brillanti ca 0.30 ct, smeraldi ca 0.50
152

Base d'asta
€ 650,00
153

Anello in oro bianco con brillanti e rubino montato su oro giallo

Brillanti ca 0.60 e rubino ca 0.80 ct, Gr 880
153

Base d'asta
€ 950,00
154

Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto

Sganciabili. Origine Sicilia., 10 cm, 57,5 gr.
154

Base d'asta
€ 4.000,00
Base d'asta
€ 1.000,00
158

Collana in ambra degradare

80 cm, 174 gr.
Base d'asta
€ 340,00
160

Bracciale in oro

Motivi Egiziani, sbalzato., gr.29.6
160

Bracciale in oro

Base d'asta
€ 1.200,00
162

Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera.

Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera gr 346, teiera gr 415, zuccheriera con cucchiaino 246
162

Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 200,00
164

Alzata in argento 800, rotonda.

Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
164

Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
Base d'asta
€ 180,00
167

Carlo Vallè

Calice in argento sterlin 925

XX secolo
Calice in serie limitata n°21 in argento. Bordo e interno in argento vermeil.
167

Carlo Vallè

Calice in argento sterlin 925

XX secolo
Base d'asta
€ 950,00
168

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
168

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
Base d'asta
€ 180,00
170

Orecchini in oro a titolo basso

Con pietra avventurina. Punzonati.
170

Base d'asta
€ 300,00
171

Bracciale in oro giallo

Centrale con applicazioni in oro, micro perline e rubini., Gr 18,4
171

Bracciale in oro giallo

Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 800,00
174

Collana con medaglione in pasta di vetro

Importante ciondolo in pasta di vetro contornata da brillanti montati su argento., 16 gr, medaglione 5 cm
174

Base d'asta
€ 800,00
175

Collana in corallo rosa

Sei fili di corallo rosa, con susta in oro e centrale in corallo., 33,3 gr. 22 cm
175

Collana in corallo rosa

Base d'asta
€ 400,00
176

Collana con perline e susta in oro

Torchion a otto fili e chiusura in oro e scaglie di brillantini., 49,2 gr, 22 cm
176

Base d'asta
€ 400,00
178

Collana in oro

XX secolo
Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso., Gr. 7,6
178

Collana in oro

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
179

Anello in oro con pietre

XX secolo
Montatura in oro rosso, otto piccoli granati a giro più uno centrale, Gr 5
179

Anello in oro con pietre

XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
180

Spilla in oro a guisa di ragno

con scagliette di rubini, 4.8 gr, 2,5 cm
180

Base d'asta
€ 250,00
151 - 180  di 265 LOTTI