Antiquariato, Dipinti e Gioielli

41 Asta Live

sab 8 Ottobre 2022
Lotti 1-291: Antiquariato e Dipinti, H. 16.00
Lotti 292-393: Gioielli, H 19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

361 - 390  di 393 LOTTI
361

Anello in oro bianco e diamanti trilogy

Diamanti taglio brillante, centrale colore 2,60 ct colore M purezza VVS,  laterali 1 ct ciascuno, colore [..], Gr 6,86, misura 13,5
361

Base d'asta
€ 16.000,00
362

Anello trilogy in oro bianco con smeraldi

Smeraldi naturali, trattamento con oli consentiti, ct 2, diamanti taglio brillante colore F, purezza VS , CT 0,60. [..], Gr 6,15
362

Base d'asta
€ 1.500,00
364

Collana in oro bianco con croce a doppio binario

Diamanti taglio brillante 1.10 ct colore G, purezza VVS, con brillantino sulla susta, Gr 7,45, collana cm 45
364

Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00
368

Collana in perle e oro

Collana in perle coltivate susta in oro con piccoli brillantini , lunghezza: 41
368

Collana in perle e oro

Base d'asta
€ 300,00
371

Bracciale in oro

Motivi Egiziani, sbalzato., gr.29.6
371

Bracciale in oro

Base d'asta
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 250,00
379

Ciondolo in oro con pietre

3,3 gr., h cm 5x2
379

Ciondolo in oro con pietre

3,3 gr., h cm 5x2
Base d'asta
€ 150,00
380

Pasquale Bruni

Anello con luna e stelle

Anello in zaffiro rosa con brillanti carati 0.30 , dm 20
380

Pasquale Bruni

Anello con luna e stelle

Base d'asta
€ 1.200,00
386

Spilla baretta con brillanti

Spilla baretta con brillanti  carati 1, cm 7,5
386

Spilla baretta con brillanti

Base d'asta
€ 1.400,00
387

Orecchini in oro con pietre

2,7 gr., h cm 4,2x1,5
387

Orecchini in oro con pietre

2,7 gr., h cm 4,2x1,5
Base d'asta
€ 150,00
388

Collana in malachite

Chiusura in oro
388

Collana in malachite

Chiusura in oro
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 80,00
361 - 390  di 393 LOTTI