80

Maiolica toscana in cotto, Metà XX secolo

cm 74 x cm 43
Raffigurante Palio di Siena e corteo in costumi storici, carroccio con ritratto della Madonna tirato da buoi nella piazza del Campo. Composta da tre pezzi
€ 200,00
Base d'asta