Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

104

I giovani schiavi avventure di terra e mare, 1874

Illustrato da 27 incisioni, bibllioteca di educazione e di ricreazione. Milano, tipografia editrice lombarda, Via Larga, N.19. Presenti fioriture, strappi e sfilaciature nella rilegatura e in alcune pagine
€ 50,00
Base d'asta