42

Vaso in maiolica verde di forma globulare

h cm 45, diametro cm 30
Produzione italiana nello stile di G. Gariboldi. Vaso nei toni del verde acqua. Riportante decoro a sbalzo raffigurante losanghe lungo la superficie. Collo estroflesso a guisa di fiore. Presente piccola sbeccatura
€ 140,00
Base d'asta