Hilda Agnini : Ritratto di fanciulla  (XX secolo)  - Dipinto ad olio su masonite - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa
250

Dipinto ad olio su masonite
Cm 58x45, in cornice 77x63