24

Albarello in maiolica, Inizi XX Secolo

cm 24, diametro bocca cm 9,5
Con decori nei toni del giallo e del blu e doppio medaglione raffigurante volatile e viso di giovane uomo, Italia meridionale.
€ 200,00
Base d'asta