228

Santa Rosalia(?)

olio su cartone
cm 62 x cm 37, in cornice 73 x cm 47
Rapisarda Francesco pittore Catania Fine XVIII Secolo. Pittora presente nella chiesa del Collegio di Calascibetta (EN). Dipinto raffigurante il crocefisso firmato Franciscus Rapisardi, Catanensis Pinse 1784
€ 200,00
Base d'asta