17

Vaso a potiche in maiolica di Cerreto, Sannita., 1742

XVIII secolo
H cm 25

Su base bianca, decorato a motivi floreali nei toni del giallo, verde e azzurro. Presa in giallo

Datato sul retro 1742

Piccole mancanze sotto il coperchio.

€ 250,00
Base d'asta