Grandi Capolavori: da Mattia Preti a Paul Gauguin

31

Markó il Vecchio Károly
(Levoča, 1793 - Firenze, 1860)

Passeggiata in carrozza lungo un viale alberato., XIX secolo

Olio su tela
cm 56x 25, in cornice 71 x 40
Firmato e datato in basso a destra C.Markò 1831. Perizia della Dott.sa Elena Chiesa
€ 6.000,00
Base d'asta