Dipinti , incisioni e oggettistica varia

58 Asta a tempo

gio 2 - mar 28 Marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

301 - 314  di 314 LOTTI
301

Incisione ''La dame du Village''

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
301

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
Base d'asta
€ 40,00
302

Incisione Andromeda

Cm 49x30, in cornice 80x66
302

Incisione Andromeda

Cm 49x30, in cornice 80x66
Base d'asta
€ 60,00
304

Incisione Il ladro di galline

Velczur gyula, Incisione, Cm 49x30, in cornice 80x66
304

Incisione Il ladro di galline

Base d'asta
€ 60,00
306

Cavalli

1920
cm 22 x cm 31; in cornice cm 43 x cm 52,5
306

Cavalli

1920
Base d'asta
€ 40,00
307

Incisione da I.F.Rigaut

Firmato A.Zafonato, in cornice ovale , Incisione
307

Incisione da I.F.Rigaut

Base d'asta
€ 40,00
308

"Feeding the pigs"

Dipinto di G. Morland e incisione di J.R. Smith. In cornice di legno., Stampa su carta, 64x76 cm
308

"Feeding the pigs"

Base d'asta
€ 60,00
309

Edmond Halley

Inizi XX Secolo
stampa offset anticata, in bella cornice di legno dorato cm 26x24
309

Edmond Halley

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
310

Bartolomeo Pinelli

(Italian, 1781 - 1835)

N.3 Incisioni

Incisioni con raffigurazioni: Tullia che passa col carro sul corpo del padre Tullio, datata 1817.  Giuramento [..], incisione, h cm 49x61; cm 42x54; cm 42x54
310

Bartolomeo Pinelli

(Italian, 1781 - 1835)

N.3 Incisioni

Base d'asta
€ 160,00
311

Flora e amor plectitur, coppia di incisioni

firmati F. Bartolozzi. , Cm 24 x21, in cornice cm 43x 33
311

Base d'asta
€ 20,00
312

N. 2 disegni di soggetti neoclassici

1866
Firmati Ferro Signorelli, , Matita su carta, 61x48,5 cm
312

1866
Base d'asta
€ 100,00
313

Real Decreto - Ministero e Real Segreteria di Stato

11 luglio 1836
in cornice h cm 62 x cm 45 ; senza cornice h cm 49 x cm 34
313

11 luglio 1836
Base d'asta
€ 40,00
314

Bulles de savon

Di Giuseppe Magni, Pubblicata by Robert Arnot raffigurante pittura di genere dedicata agli affetti familiari., Incisione su carta, In cornice H cm 90 x 117
314

Bulles de savon

Base d'asta
€ 100,00
301 - 314  di 314 LOTTI