Dipinti , incisioni e oggettistica varia

58 Asta a tempo

gio 2 - mar 28 Marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 90  di 314 LOTTI
Base d'asta
€ 80,00
62

Legumiere in sheffield.

Piccola difettosità, 22x38 cm
62

Legumiere in sheffield.

Piccola difettosità, 22x38 cm
Base d'asta
€ 160,00
63

Vassoio

64x38 cm,
63

Vassoio

64x38 cm,
Base d'asta
€ 140,00
64

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
64

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
Base d'asta
€ 140,00
65

Natura morta di vasi

1967
Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67. , Dipinto a pastello su cartoncino, Cm 50x70, in cornice cm 70x90
65

Natura morta di vasi

1967
Base d'asta
€ 10,00
66

Natura morta con candela, peperoni e pere

Firmato Busà, Olio su tela, 23x36 cm, in cornice 46x58 cm
66

Base d'asta
€ 40,00
67

Barche a vela

Firmato in basso a destra, olio su tela, cm 40 x cm 50, in cornice cm 61 x cm 71
67

Barche a vela

Base d'asta
€ 80,00
68

Strada con passanti e carrozze

Firmato in basso a sinistra Vassi, olio su tela, cm 30 x cm 24; in cornice cm 47 x cm 41
68

Base d'asta
€ 80,00
69

Villaggio nel bosco

Firmato in basso a destra Pecoraro e sul retro, olio su tela, cm 50 x cm 70; in cornice cm 65 x cm 85
69

Villaggio nel bosco

Base d'asta
€ 100,00
74

Royal Copenhagen Denmark

Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests''

Presente sbeccatura sul retro., Diametro cm 18
74

Royal Copenhagen Denmark

Base d'asta
€ 15,00
81

Ventaglio doubleface raffigurante scena galante con decori in oro

XIX Secolo
Manico in osso con intarsi floreali. Piccole mancanze., cm 28 x cm 50
81

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
82

Ventaglio raffigurante donna e bambini al fiume

XX secolo
Impugnatura in legno decorato, piccole mancanze., cm 22 x cm 36
82

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
83

Ventaglio doubleface raffigurante scena di genere giapponese

Impugnatura in legno nero ebanizzato., cm 26 x cm 49
83

Base d'asta
€ 100,00
85

Ventaglio con pagliette dorate

XIX Secolo
Dipinto a mano con fiori e uccelli. Manico in osso., cm 19 x cm 35
85

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00
88

N.3 versatoi in vetro

Inizi XX secolo
Con decori dorati, h cm 26; h cm 25,5; h cm 24
88

N.3 versatoi in vetro

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
61 - 90  di 314 LOTTI