Antiquariato Eclettico

59 Asta Live

Antiquariato Eclettico

ven 24 Marzo 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 30  di 242 LOTTI
59

Leone in bronzo dorato con orologio

Su base in marmo grigio bardiglio., H cm 15 , base cm 16x6
59

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00
70

Corniola

xx Secolo
Raffigurante uccello e fior di loto, Cina , cm.17x10
70

Corniola

xx Secolo
Base d'asta
€ 80,00
77

Potiche Cloisonne in metallo

H 27 cm. Con base in legno H 33 cm
77

Potiche Cloisonne in metallo

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
90

Geisha in abito tradizionale

Inizi XX Secolo
90

Geisha in abito tradizionale

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
205

Cattedrale su paesaggio fluviale

XIX secolo
Siglato in basso a sinistra S.W.d. In cornice di legno dorato , Acquarello su carta, H cm 19x28 in cornice 38x47
205

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
240

Strada di campagna con alberi e passanti Dipinto a firma Tina Zito

Olio su masonite, Cm 20 x 40, in cornice 39 x 59
240

Base d'asta
€ 80,00
7

Ecce homo

fine XVIII Secolo
Cristo policromo, in cartapesta. Sicilia  Presenti piccole mancanze
7

Ecce homo

fine XVIII Secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
48

Pressa per copialettere in legno Dea

Primi 900
Con chiusura brevettata del 1906, prod. Torino. Supporti in ferro, Cm 25x30
48

Primi 900
Base d'asta
€ 100,00
50

Mandolino

Inizi XX Secolo
Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre [..], cm 63,8
50

Mandolino

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
74

Coppia di quadri cinesi

Decorati con pietre dure di giada, coralli. Piccoli difetti, cm 92x28, in cornice cm 101,5x36,5.
74

Coppia di quadri cinesi

Base d'asta
€ 100,00
76

Giada Blu

Dinastia Qing
Scolpita con figure e fiori , H cm 24 x L cm 18.5
76

Giada Blu

Dinastia Qing
Bronzo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
89

Servizio da te in porcellana cinese

Composto da N.12 tazze con piattini, lattiera zuccheriera. Con decori nei toni dell'arancione ed oro con decorazioni [..]
89

Base d'asta
€ 100,00
106

Coppia di campanule in cristallo

XX secolo
Piccole sbeccature, h cm 20, diametro cm 19
106

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
158

Carrello portavivande

Lavorazione a torchon, H.CM.88 L.CM.60 P.CM.41
158

Carrello portavivande

Base d'asta
€ 100,00
164

Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri

XIX Secolo
Nei toni del blu con rose, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
164

XIX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
165

Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica

fine XIX secolo
Con campanule azzurre, in cornice, cm 20 x cm 20
165

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 242 LOTTI