Coppia di divani a due posti con intarsi, XIX secolo.

H cm 90. Lunghezza cm 172. Profondità cm 60.
braccioli scatolati, piedi ferini in massello con decorazioni a foglia. Produzione ebanisteria siciliana. Carlo X. Seduta staccabile. Ottime condizione.
€ 1.200,00
Base d'asta