23

Daum France

Vaso e posacenere Orchidea, XX secolo

pasta di vetro ad fusione a cera persa
vaso H cm21x12; posacenere diametro cm 10,4
Nei toni dell'ametista e del blu, con applicazioni fitomorfe al vaso e applicazioni di volatili al posacenere. Firmato alla base con scatola originale, condizioni perfette. Presente certificazione. Marchio Daum France sul fondo
€ 1.500,00
Base d'asta