203

Louis Désirée Thienon
(1812 - 1884)

Ripresa a volo d'uccello della città di Tangeri, Pittore orientalista

Olio su tela
H84 x 117 L cm, in cornice H 108 x 141 cm
Firmato "Louis Thienon" e datato 1867 in basso a sinistra
€ 1.100,00
Base d'asta