18

Mauro Reggiani
(1897 - 1980)

Composizione N°18, 1975

Olio su tela
Cm 81 x 65
Firmato titolato e datato sul retro. Etichetta sul retro galleria La Polena di Genova. Colori verde nero rosso e bianco. Archivio Mauro Reggiani, Dott. Virgilia Reggiani, catalogazione N° P-75-18.
€ 6.000,00
Base d'asta