Design e Arti decorative del XX secolo

Carlo Bugatti

Rarissima coppia di sedie, in legno di noce tinto ebano, lavorato e tornito, decorazioni in rame sbalzato, intarsi in osso, seduta in cuoio.

Mai restaurate. Segni del tempo sulla seduta in cuoio.
€ 11.000,00
Base d'asta