Design e Arti decorative del XX secolo

79

Società ceramica Colonnata

Anfora con manico in maiolica, XX sec.

Invetriata nello stile Liberty floreale

Marchio sul fondo.

Nello stile di Oreste Ruggeri.

€ 140,00
Base d'asta