Design e Arti decorative del XX secolo

171

Hippolyte Moreau
(Digione, 1832 - Neuilly-sur-Seine, 1926)

Fermalibri con uccellini e base di marmo. Firmato alla base

H cm 13x9,5
Mancanza di un occhio e piccola sbeccatura di un marmo.
€ 120,00
Base d'asta