Design e Arti decorative del XX secolo

293

Eugenio Gerli per Tecno

Cassettiera a quattro cassetti, Anni' '60

h cm 52 x 65 x 50
Disegno Eugenio Gerli. Struttura in legno laccato nei toni del nero. Maniglie ad asola con dettagli in metallo cromato. Ruote alla base. Segni d'uso.
€ 200,00
Base d'asta