Luigi di Giovanni si distingue per la formazione compiuta in molteplici realtà artistiche nell'Italia della fine [..], Dipinto ad olio su tavoletta, H 65 cm x 49,5 cm. In cornice: H 74 cm x Base 59 cm
Titolo indicato su etichetta sul retro "Bantam and myself at the Ship Inn, Porlock (Somerset)'', Olio su tavoletta, 10' x 12', cm 23.5 x 31.5, in cornice cm 40 x cm 47
Firmato in basso a destra Olivero. Con certificazione del Prof. Claudio Strinati del 9 agosto 2022. Olivero [..], Olio su tela, cm. 54.5 x 87.5, in cornice 68 x 101
Firmato e datato in basso a destra, sul retro timbro della galleria Fogliato di Torino di Alberto Marini, opera [..], Olio su tela, Cm 21 x 14, in cornice Cm 39 x 34