Antiquariato

64 Asta Live

Antiquariato

sab 6 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 252 LOTTI
111

San Francesco di Paola

Fine XIX secolo
, Scultura in terracotta policroma, H 26,5 cm. Larghezza 21,3 cm
111

San Francesco di Paola

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00
139

Gruppo di 4 formelle per mostarda

Stampo uva., Diametro 16 cm
139

Stampo uva., Diametro 16 cm
Base d'asta
€ 40,00
140

Scodella Caltagirone

XX Secolo
Presenti sbeccature sul bordo., diametro cm 22
140

Scodella Caltagirone

XX Secolo
Base d'asta
€ 40,00
164

Il nuovo gioco degli animali

XIX sec.
Ristampa dal gioco a dadi creato da Giuseppe Maria Mitelli ( 1690-1718 ) , Incisione all'acquaforte, H cm 31 x 42, in cornice h cm 41,5 x 52
164

Il nuovo gioco degli animali

XIX sec.
Base d'asta
€ 40,00
165

Il nuovo gioco del tira e paga

XIX Sec.
Ristampa dal gioco a dadi creato da Giuseppe Maria Mitelli ( 1690-1718 ) , Incisione all'acquaforte, H cm 31,5 x 42, in cornice 41,5 x 52
165

XIX Sec.
Base d'asta
€ 40,00
166

Gioco del re di persia

XIX Sec.
Ristampa dal gioco a dadi creato da Giuseppe Maria Mitelli ( 1690-1718 ), Incisione all'acquaforte, H cm 31,5 x 42, in cornice 41,5 x 52
166

Gioco del re di persia

XIX Sec.
Base d'asta
€ 40,00
134

Gruppo di 5 formelle per mostarda

Stampe e forme varie., Diametro : 21 cm, 13 cm, 10 cm
134

Base d'asta
€ 50,00
137

Gruppo 5 formelle stampo fiori

Stampo fiori, Diametro : cm 12, 13,13, 14, 15
137

Base d'asta
€ 50,00
80

Coppia di antichi piatti rotondi Blue white Staffordshire

Con raffigurazioni di paesaggi e motivi geometrici, Diametro cm 31
80

Base d'asta
€ 60,00
245

Paesaggio con personaggi

XX secolo
245

Paesaggio con personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
79

N. 4 piatti da muro con dipinti floreali

Sul retro marchio San Cristoforo. , Diametro 20
79

Base d'asta
€ 80,00
119

Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia

Base rotonda. Sbeccatura alla base, H cm 32, base cm 10
119

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
172

Leone in maiolica con occhi vitrei

Minime sbeccature sulle orecchie, H cm 25 base cm 28
172

Base d'asta
€ 80,00

Piccolo capezzale “Ecce Mater Tuas”

XVIII secolo
Piccolo capezzale olio su carta in pergamena “Ecce Mater Tuas”, XVIII secolo. Cm 8x6, Olio su carta in pergamena, Cm 8x6

XVIII secolo
Base d'asta
€ 100,00
53

Vaso in porcellana stile Sevres

 in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. , H cm 61
53

Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 252 LOTTI