Antiquariato

64 Asta Live

Antiquariato

sab 6 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

241 - 252  di 252 LOTTI
241

Paesaggio fluviale con rovine architettoniche

Pittore del XIX secolo., Olio su tela, cm 24 x cm 21; in cornice cm 36 x cm 33
241

Base d'asta
€ 350,00
242

Uomo a cavallo

Fine XIX secolo
242

Uomo a cavallo

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
243

Paesaggio

XIX secolo
Cm 70x100 in cornice cm 90x120
243

Paesaggio

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
244

Barche in porto con fortificazioni e torri

Fine XIX secolo
olio su tavoletta, cm 15 x cm 21, in cornice cm 22 x cm 28
244

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
245

Paesaggio con personaggi

XX secolo
245

Paesaggio con personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
247

Michele Catti

(Palermo, 1855 - Palermo, 1914)

Marina con barche e pescatori

1900
Firmato e datato in basso a destra: "M. Catti 900_", Dipinto ad acquerello su carta, H 27 cm x Base 44 cm. In cornice: H 43,5 cm x Base 60 cm
247

Michele Catti

Marina con barche e pescatori

1900
Base d'asta
€ 1.200,00
248

Luigi Di Giovanni

(Palermo, 1856 - Palermo, 1938)

Paesaggio con donna in abiti romani

XX secolo
248

Luigi Di Giovanni

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
249

Marco Calderini

(Torino, 1850 - Torino, 1941)

Collina torinese

XIX/XX secolo
Firmato in basso a sinistra Calderini., Dipinto a olio su cartone, 27,5x36 cm, in cornice 43x50 cm
249

Marco Calderini

(Torino, 1850 - Torino, 1941)

Collina torinese

XIX/XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
250

Alessandro Lupo

(1876 - Torino, 1953)

Paesaggio montano

Dipinto a olio su cartoncino, 19,5x25 cm, in cornice 33x39 cm
250

Alessandro Lupo

(1876 - Torino, 1953)

Paesaggio montano

Base d'asta
€ 300,00
251

Frederick William Scarborough

(British, 1860 - 1939)

Blackwall, London.

Piccola crepa. Firmato in basso a destra., Acquerello su carta, Cm 26x35, in cornice cm 53x60
251

Frederick William Scarborough

(British, 1860 - 1939)

Blackwall, London.

Base d'asta
€ 1.100,00
252

John Califano

(1864 - 1924)

Paesaggio rurale con animali al pascolo

XX secolo
 Firmato in basso a destra., Dipinto ad olio su tavola, H 47,5 cm x Base 80 cm. In cornice: H 60 cm x 92 cm
252

John Califano

(1864 - 1924)

XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
241 - 252  di 252 LOTTI