J.A. Pfeffel Calcografo 1674-1748 Operò a Vienna presso gli Asburgo e nel 1723 gli venne riconosciuta la [..], incisione, mm 343 x mm 530, in cornice laccata e dipinta cm 45 x cm 63
Sicilia, autore ignoto. Da raffrontare con l’opera Madonna con Bambino e Angeli presso il Museo Nazionale di Palazzo [..], Tavola fondo oro , 29,5x35 cm, spessore 2,2 cm
Pietro Testa detto il Lucchesino (Lucca 1612- Roma 1650). , Incisione ovale all'acquaforte, Diametro 172x135 mm. In cornice noce con inserti in ottone agli angoli 30x39,5 mm