Argenti e Gioielli

74 Asta Live

Argenti e Gioielli

gio 7 Settembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

31 - 60  di 344 LOTTI
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 750,00
34

Vassoio rotondo

Diametro cm 31, gr 532
34

Vassoio rotondo

Diametro cm 31, gr 532
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00
39

Alzata rotonda in argento

XX Secolo
g 268 / h cm 6 / d 19
Argento
Base d'asta
€ 80,00
40

Vassoio in argento

Lavorazio a sbalzo con grappoli d'uva, g 320, cm 40 x 25
40

Vassoio in argento

Base d'asta
€ 180,00
41

Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera

Produzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&T, teiera h 14x27; zuccheriera cm, 8x18 cm, lattiera 7x15 cm. Kg 1340
41

Base d'asta
€ 550,00
42

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
42

THE LUXURY CUBE ROMA

alzatina in argento sterling

Giorgio V 1910- 1936
Base d'asta
€ 140,00
43

Servizio da te in argento 800

Composto da teiera, caffettiera e lattiera. , kg 1.362
43

Servizio da te in argento 800

Base d'asta
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 200,00
45

Coppia compostiere in argento

45

Coppia compostiere in argento

Base d'asta
€ 80,00
46

Portadolci in argento 800

XX Secolo
Costolata, con bocca smerlata., h cm 9, gr. 248
46

Portadolci in argento 800

XX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 160,00
50

DALIANA

Menagera traforata, in sheffield e 6 pezzi cristallo

Presente incollatura su un tappo, 16x26 cm
50

DALIANA

Base d'asta
€ 250,00
52

Coppia di candelieri in argento

1398 gr, H cm 17x36
Base d'asta
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 200,00
54

Alzata in argento

XX Sec
Sbalzata al centro e ai bordi, con decoro di conchiglie e ghirlanda lungo la circonferenza., g 474 / h cm 6.5 / d cm 30
54

Alzata in argento

XX Sec
Argento
Base d'asta
€ 200,00
55

Piccolo vassoio ovale in argento

Bordo bulinato ad anse , g 342 / d cm 31 x 22
55

Argento
Base d'asta
€ 100,00
56

Vassoio portadolci in argento ovale

inizi XX Secolo
Bordo ornato con ghirlande di foglie , g 294 / h cm 7 / d 30 x 22
56

inizi XX Secolo
Argento
Base d'asta
€ 100,00
57

Portadolci in argento

XX
Bordo cesellato e sbalzato a motivi di ghirlanda, g 362 / h cm 4 / d cm 30
57

Portadolci in argento

XX
Argento
Base d'asta
€ 100,00
59

Servizio da te in argento

Composto da teiera caffettiera, zuccheriera e lattiera. Punzonato argento 800. Molinato, con manici con interstizi [..], Gr 2350
59

Servizio da te in argento

Base d'asta
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 250,00
31 - 60  di 344 LOTTI