Filatelia e Numismatica

76 Asta Live

Filatelia e Numismatica

sab 21 Ottobre 2023
Una vasta selezione di Francobolli, Monete e lettere storiche. Oltre al prezzo di aggiudicazione verrà addebitata all’acquirente una commissione di acquisto del 22% .
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

571 - 585  di 585 LOTTI
577

Corpus Numorum Italicorum - Catalogo generale delle monete medioevali e moderne

1982
Ristampa anastatica delle edizioni di Roma 1939/1943, Volume XX
577

1982
Base d'asta
€ 70,00
578

L'ultimo secolo della monetazione del Regno di Sicilia 1720/1816

2023
F.R. Serio / P. Baisi / G. Gugliandolo. Nuovo
578

2023
Base d'asta
€ 60,00
579

Monete Greche della Sicilia

1982
G.E. Rizzo Usato, Ristampa anastatica Forni , 2 Volumi
579

Monete Greche della Sicilia

1982
Base d'asta
€ 190,00
580

The diobols of Tarentum

2022
A. D'Andrea, M.Miglioli, G.Tafuri, E. Vonghia
580

The diobols of Tarentum

2022
Base d'asta
€ 50,00
582

The coins of Tarentum from 350 B.c. to 281 B.c.

2023
Nuovo, A. D'Andrea, M.Miglioli, G.Tafuri, E. Vonghia
582

2023
Base d'asta
€ 60,00
571 - 585  di 585 LOTTI