Dipinti d'alta epoca e Antiquariato

182

Vaso a cilindro in maiolica di Caltagirone, sfondo blu con decori floreali bianchi, gialli e verdi, Inizi XX secolo

H cm 37,5x20
Scritta illeggibile alla base. Smalto sbeccato o assente in alcuni punti.
€ 100,00
Base d'asta