Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage

7

Gabriella Crespi
(1922 - Milano, 2017)

Lampada da tavolo mod . Fungo serie Rising Sun’, struttura in ottone dorato e perspex., Anni 70

H cm 85.
Segni di ossidazione alla base. Firma sulla base ed incima. Opera inserita nell'Archivio Gabriella Crespi
€ 1.900,00
Base d'asta