Arte Cinese ed Orientale

99 Asta Live

Arte Cinese ed Orientale

ven 3 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

241 - 252  di 252 LOTTI
242

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu,

XX secolo.
Sul fondo Orchidea, hand printing, H cm 25 bocca cm 8.
242

XX secolo.
Base d'asta
€ 20,00
243

Coppia di grandi vasi cinesi

Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili., H cm 62, bocca cm 20
243

Coppia di grandi vasi cinesi

Base d'asta
€ 200,00
244

Coppia di poutiche cinesi

Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro., H cm 22 , L cm 16
244

Coppia di poutiche cinesi

Base d'asta
€ 100,00
246

Antica coppia di vasi in maiolica

Marocco, XX secolo
246

Marocco, XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
247

Piatto con lavorazione cloisonnè

Diametro cm 20,5
Lega metallica
Base d'asta
€ 100,00
248

N.3 Piatti cinesi

XX secolo
cm 23; cm 23; cm 26
248

N.3 Piatti cinesi

XX secolo
cm 23; cm 23; cm 26
Base d'asta
€ 140,00
249

Brucia profumo e scatola cinese

Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso, h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11
249

Base d'asta
€ 60,00
250

Bruciaprofumi in porcellana cinese

XX secolo
Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo, cm 13
250

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
251

Vaso cinese.

XX secolo.
Vaso cinese, XX secolo. H cm 25, H cm 25
251

Vaso cinese.

XX secolo.
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00
241 - 252  di 252 LOTTI