Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

121 - 160  di 202 LOTTI
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
135

Arte Antica Giuseppe Sorgi

Piatto da muro in maiolica decorata e lavorata a mano

Marchio della manifattura alla base , diametro cm 36
135

Arte Antica Giuseppe Sorgi

Base d'asta
€ 30,00
138

Piatto rotondo con bordo smerlato

diametro cm 40 h cm 7
138

diametro cm 40 h cm 7
Base d'asta
€ 30,00
144

Spaghettiera in maiolica con gallo

h cm 15 diametro cm 39
144

h cm 15 diametro cm 39
Base d'asta
€ 30,00
156

Frammento di carretto scolpito e intagliato in legno di noce

Firmato Francesco La Perna Comiso.  Inciso: Tu ca pi medicu studiasti tempu e picciuli ci mittisti, Iu a [..], h cm 14X97
156

Base d'asta
€ 120,00
158

Domenico Di Mauro

(Guardia Mangano, 1913 - Aci S. Antonio, 2016)

Pannello in legno con scena dei paladini "Orlando con Angelica passa il campo d'Agricane"

16 Agosto 1987
Pannello in cornice  dipinto policromo e intagliato a rilievo. Firmato in basso a destra, titolo dipinto [..], pannello: 33,5X51 in cornice h cm 47X64
158

Domenico Di Mauro

16 Agosto 1987
Base d'asta
€ 200,00
121 - 160  di 202 LOTTI