244

Frammento di carretto, fascia di fuso. In legno policromo scolpito a putti, mascheroni e ferro battuto alla forgia in stile barocco con teste di paladini con elmo e foglie d’acanto, Autore F.lli D’Agata, Aci Sant’Antonio Catania, Sicilia, inizi XX secolo. H Cm 40 x100

€ 600,00
Base d'asta