Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

241 - 270  di 673 LOTTI
241

Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 Bte 626808 [..]
241

Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 [..]

Base d'asta
€ 6.800,00
242

Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui [..]
242

Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, [..]

Base d'asta
€ 160,00
243

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio al tramonto, firmato M.Turiano. Cm 100x70

243

Base d'asta
€ 120,00
244

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 80x60.

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm [..]
244

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico [..]

Base d'asta
€ 120,00
245

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 53x80.

245

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 53 [..]

Base d'asta
€ 120,00
246

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre (Le [..]
246

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre [..]

Base d'asta
€ 300,00
247

Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo Drago e [..]
247

Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo [..]

Base d'asta
€ 250,00
248

Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi teatrali della Commedia dell’Arte. Firma illeggibile in basso [..]
248

Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi teatrali della Commedia dell’Arte. Firma illeggibile [..]

Base d'asta
€ 350,00
249

Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra. Cm 29x18,5

Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra. Cm [..]
249

Base d'asta
€ 180,00
250

Adalberto Morgana

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, in cornice cm 45x35

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, [..]
250

Adalberto Morgana

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. [..]

Base d'asta
€ 200,00
251

Tondo fermacarte in bronzo dorato, raffigurante uomo stilizzato. Cm 8

251

Base d'asta
€ 180,00
252

Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido e vetro molato a lente. Diametro 10cm.

Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido e vetro [..]
252

Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido [..]

Base d'asta
€ 560,00
253

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H cm 28. Diametro cm 14

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H [..]
253

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con [..]

Base d'asta
€ 60,00
254

Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. , H cm 39. Diametro cm 22

Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. , H [..]
254

Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni [..]

Base d'asta
€ 300,00
255

Vaso in porcellana francese Samarkand.

255

Base d'asta
€ 140,00
256

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile Barovier & Toso, Murano. H cm 30

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile [..]
256

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello [..]

Base d'asta
€ 140,00
257

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22,5

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22 [..]
257

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. [..]

Base d'asta
€ 60,00
258

Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19

258

Base d'asta
€ 40,00
259

Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116 x 103

Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116 x [..]
259

Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. [..]

Base d'asta
€ 500,00
260

Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde e dettagli in ottone. H 1,80cm.

Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde e dettagli [..]
260

Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde [..]

Base d'asta
€ 200,00
261

Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26

261

Base d'asta
€ 60,00
262

Brocca in vetro con centro chiuso. H cm 25

262

Base d'asta
€ 40,00
263

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 21,5

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
263

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato [..]

Base d'asta
€ 20,00
264

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 19

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro [..]
264

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]

Base d'asta
€ 20,00
265

Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. Romania, [..]
265

Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. [..]

Base d'asta
€ 20,00
266

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, Romania, [..]
266

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, [..]

Base d'asta
€ 20,00
267

Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina. . Diametro cm 11

267

Base d'asta
€ 20,00
268

Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35. Piccola sbeccatura

Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35. [..]
268

Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro [..]

Base d'asta
€ 80,00
269

Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37

269

Base d'asta
€ 200,00
270

Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44

270

Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro [..]

Base d'asta
€ 140,00
241 - 270  di 673 LOTTI