38

Luigi Angelico ©
(Caltagirone, 1934)

Scultura in terracotta maiolicata colore bianco sporco, 1934

H complessiva cm 87, base cm 13
Con base in legno, firmata "Luigi Angelico, Caltagirone".
€ 180,00
Base d'asta