Design, Arti Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea

43

Angelo Simonetto per Galvani

Vaso in terracotta smaltata di forma sferica con collo estroflesso, superficie riportante decoro policromo di scene esotiche., Anni '30.

Cm 30x25 diam.
 Marchio alla base. 
€ 600,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile