258

IGNI Fornace Ceramiche Torino (1935 – 1945c.)

Mater Dulcis, volto di Madonna in maiolica policroma, Igni,Torino. , XX secolo

Altorilievo modellato a colaggio.
24,5x20 cm
Decoro con smalti semilucidi policromi. Marchio sul retro, n.29.
€ 350,00
Base d'asta