282

Anacleto Margotti
(San Potito di Lugo, 1896 - Imola, 1984)

Carro con cavallo, 1921

Pastello su cartoncino
50x56 cm
Dipinto futurista. Firmato in basso a sinistra e datato 1921, in cornice nera e ebanizzata guilloché .
€ 550,00
Base d'asta