Design, Arti Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea

46

Gino Sarfatti per Arteluce

Rara lampada da tavolo base in fusione di ottone, Anni '60

diametro 60x20 cm
Finitura craquele nei toni del nero, diffusore regolabile in alluminio laccato nei toni del nero,  stelo flessibile in tubogas cromato. Marchio della manifattura. Segni di uso. 

€ 1.400,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile