Max Ingrand per FontanaArte

Mod. 2198, rara lampada da terra., Anni '60

cm 176
Base in ottone dorato e zapponato, stelo in ottone laccato nero, supporto diffusore in ottone laccato bianco, diffusore in vetro lattimo satinato di forma troncoconica. Ottime condizioni, qualche segno d'uso.
€ 2.800,00
Base d'asta