Design, Arti Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea

264

Produzione di Santo Stefano di Camastra, Italia

H cm 45
Bottiglia in terracotta maiolicata di forma globulare con alto collo ed estroflessione alla sommità. Decorata nei toni del verde ramino e dell'arancione. Superficie riportante scena esotica eseguita a graffito. 
€ 100,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile