305

Chiffonier in legno di palissandro, corpo inferiore composto da cinque cassetti, Metà XIX secolo

h 2,8 m, 119x55 cm
piedi a cipolla e sculture applicate agli angoli. Corpo superiore con due sportelli e cimasa modulata con cornice ebanizzata nera, sottolineata da appallottolato. Interno con vano centrale provvisto di due cassetti alla base. Provenienza Sicilia, ottime condizioni.
€ 700,00
Base d'asta